首页 > 预告·公告 > 正文

关于成都市美术家协会第七届主席团、秘书长、副秘书长分工及专委会设置的公示

2019-11-28 10:10:00        成都市美术家协会

各区(市)县美协、市美协会员:


为更好地推动市美协工作,加强市美协与各区(市)县美协的联系,配好配强市美协各艺术专委会,经成都市美术家协会第七届主席团反复酝酿研究,对新一届主席团及秘书长、副秘书长成员进行了详细分工,同时对各专委会人员进行了调整(相关情况附后)


特此公示。

成都市美术家协会

20191127


成都市美术家协会主席团成员、副秘书长分工表

序号

主席团成员

分管艺委会

协管秘书长

对口联系区(市)县美协

1

姚叶红

负责协会总体工作

2

叶  莹

版画艺委会

龚冰清

金牛区

高新区

动漫艺委会

陈锐楷

3

李  晖

山水画会

刘浪涛

成华区

简阳市

在蓉央企美术爱好者艺委会

杨晓亮

4

杨志立

对外联络与

推广委员会

胡  静

双流区

天府新区

花鸟画会

张尔兑

5

吴晓东

钢笔画艺委会

陈  建

龙泉驿区

蒲江县

6

吴晓毅

老年分会

谭  英

崇州市

大邑县

民族民间美术艺委会

康  杰

7

陈  江

油画艺委会

张富坤

青羊区

新津县

水彩(水粉)

画会

胡  钢

8

陈  荣

理论委员会

龚冰清

武侯区

都江堰市

连环画艺委会

兰承兵

9

陈志才

工笔画艺委会

闫明海

温江区

金堂县

写生画会

陈  建

10

罗  徕

综合材料

艺委会

印  洪

郫都区

彭州市

漆画艺委会

胡  钢

11

钱  磊

人物画会

苏茂隆

锦江区

新都区

少儿艺委会

冷  蓉

12

熊  明

雕塑艺委会

印  洪

青白江区

邛崃市


 

成都市美术家协会第七届专委会名单

(以下排名不分先后)

 

    一、山水画会

 管:李        管:刘浪涛

 任:黄迪全

副主任:冷  何志勇  赵建华  陶安萍      夏红明      蒋松谷  焦海龙

秘书长:夏红明

副秘书长:夏  

员:黄迪全    施秉伟  何志勇  赵建华  陶安萍      夏红明      蒋松谷  焦海龙        巫丽萍  刘成海  林琪强  陈明德  袁泽兵    李薇婷    王利君    皮宗元

二、花鸟画会

 管:杨志立        管:张尔兑

 任:戴  

副主任:杨晓亮  廖鹏  胡真来  闫明海  张尔兑    余有志    郭学强  

秘书长:马

副秘书长:车晓葵  吴洪涛  

 员:戴  杨晓亮    胡真来  白明祥  刘德扬      闫明海   张尔兑       余有志     郭学强        车晓葵   吴洪涛  刘光杰  赵夜百  任兴发  罗喜泽  伍尚清  周巧旻  王志林  叶长生  胡绍念  

三、人物画会

 管:钱        管:苏茂隆

 任:李

副主任:周    范澍宁  樊萍    刘海涛  邓敬民  

秘书长:王袁媛

副秘书长:杜燕桥     

委员:李  周平  周天  戴树良  范澍宁  樊萍杨  刘海涛  邓敬民    王袁媛  杜燕桥  陈安   刘成海  

四、油画艺委员

管:陈        管:张富坤

任:林

副主任:朱    兰承兵  唐剑辉  杜方晓  赵春勇    丁红卫  邹世全    谷晓燕  瓦其比火  张荣华

秘书长:张荣华

副秘书长:吴一箫  

员:林      兰承兵  唐剑辉  杜方晓  赵春勇    丁红卫  邹世全    谷晓燕 瓦其比火  张荣华  吴一箫    黄润生  辜志勇  余剑恒   蔡中奇            李本贵  李雨霜  张映彬  赵莉梅  唐汝川   

五、版画艺委员

 管:叶莹        管:龚冰清

 任:甘庭俭

副主任:蔡丽辉  连卓奇  付叶君  张右立  郭海宁刘  武新宇

秘书长:刘

副秘书长:金  

委员:甘庭俭  蔡丽辉  付叶君  张右立  郭海宁    连卓奇      邓雨辰  武新宇  

六、雕塑艺委会

 管:熊        管:印

 任:印

副主任:高  叶宗明  何利平     梁继乾 罗彬文  张扬搂材    王立富    李想  张盛

秘书长:梁继乾

副秘书长:朱  陈伟才  甘静心  李云田   刚黄         

 员:印     叶宗明  何利平    梁继乾  罗彬文  张扬楼材    王立富           陈伟才  甘静心  李云田   刚黄          阿木古哈 王崇东

七、水彩水粉画会

 管:陈        管:胡

 任:胡

副主任:岑  董耀华      李克难  谭华    于兴财    

秘书长:钟永平

副秘书长:姜    

委员:胡  钟永平    董耀华    李克难      陈欲晓        罗涛      钟启元  叶簇林  李德伦    于兴财    陆亦兆

八、动漫艺委会

 管:叶         管:陈锐楷

 任:代钰洪

副主任:江   熊艳丽   

秘书长:江

副秘书长:钟

委员:代钰洪    熊艳丽      斯政张川华    邵小明  苟远熙  丁元硕  

九、理论委员会

 管:陈        管:龚冰清

 任:吴永强

副主任:康维英    唐开奇       黄明科  

秘书长:康维英

副秘书长:王

委员:吴永强  康维英  尚辉  唐开奇  刘博  余庆黄明科        丁辉辉  孙晓伟  曹筝其娜  白晴晶  何雨韩    朱静蕾    高星宇

十、对外联络与推广委员会

 管:杨志立        管:朱夏江

 任:胡

副主任:王   王雪梅

秘书长:谭

副秘书长:刘海波  向运成  王东(川美出版社)罗群芳  罗文涛  赵文溱  蔡家骏  吴兴立  

委员:胡  王亮  王雪梅   刘海波  向远成  罗群芳  罗文涛  赵文溱  蔡家骏  吴兴立     王东(川美出版社)  刘天易  伍继红  温雪倩  昉昉

十一、民族民间美术艺委会

 管:吴晓毅         管:康杰

 任:尹丽萍

副主任:杨睿敏   杨龙梅   周林如

秘书长:刘敏健

副秘书长:何景春

委员:尹丽萍    杨睿敏   杨隆梅  周林如  刘敏健  何景春  孙博秀芳  杨祝红  叶牧天  林琼华

十二、老年分会

 管:吴晓毅        管:谭

 任:冷

副主任:杨坤芳  陈乃建  刘国忠    姚光华 蔡国树  卢定凯

秘书长:杨坤芳

副秘书长:肖  姚光华  

 员:冷  杨坤芳  陈乃建  刘国忠    姚光华  蔡国树 卢定凯    胡祥芳 赖素蓉 张家蓉杨小英 王建平  杨秀辉  徐寿成 李弘  罗顺祥  刘令娟  

十三、工笔画艺委会

 管:陈志才        管:闫明海

 任:闫佳丽

副主任:曾      陈安  吴玥  张承翥李寿友

秘书长:曾

副秘书长:陈   易晓波

委员:闫佳丽  闫明海    刘刚  杨钢  陈安  张承翥  李寿友    易晓波  李尤俊 朱迪邓远  

十四、写生画会

 管:陈志才         管:陈建

 任:林兰翔

副主任:赵  李泽勋  郭洪举  李圣峰  罗伦建

秘书长:杨

副秘书长:卿        吴仲刚  李蓉春    杜燕桥

员:陈   林兰翔    李泽勋  郭洪举  李圣峰  罗伦建            韩伟  吴仲刚  李蓉春  蔡平  杜燕桥  林一洲  顾达先苟乐嘉  周正华    李志刚  周文灿  邓映绫  张世雄    刘明华    张映彬  张凌云      吴敬忠  雷刚  张宗品  何德忠  钱惹愚  杜华  黄丽  陈照军    罗丕详    张文艺  王小波

十五、青少年美术教育艺委会

 管:钱        管:冷

 任:左志丹

副主任:冯恩旭  张剑  闫华  辜敏  骆平 伍凌燕 周萍  匡敏  杨丹  代涛  陈冠夫

秘书长:闫

副秘书长:陈冠夫  吴绍念      

委员:左志丹  冯恩旭        骆平伍凌燕         代涛  陈冠夫  吴绍念王旭  刘德亮  钟黎霞  李咏梅  寇奇  许雪琼  肖立鹤         

十六、漆画艺委会

 管:罗          管:胡钢

 任:杨

副主任:刘承鑫  张尔兑  阿木古哈  张琼月  王纯

秘书长:刘承鑫

副秘书长:晋华兵  谢海峰

委员:杨  刘承鑫  张尔兑  阿木古哈   张琼月王  晋华兵  谢海峰  熊泽琳  张建翔  张琰旎 陈瑜雷雁沙  吴昭宇  杨绍俊  张津亚  张国栋  游一

十七、综合材料艺委会

 管:罗       管:印

 任:王

副主任:杨光伟      李耘燕  李江(交大)   刘承鑫  范明亮  黄志刚  

秘书长:谢海峰

副秘书长:孙晓伟  王彦云  晋华兵

委员:王  杨光伟    李耕燕  李江(交大)刘承鑫   范明亮  黄志刚    谢海峰   孙晓伟  张建翔  王义健  张志超  王彦云  晋华兵  郭玉川             张琼月  张尔兑

十八、在蓉央企美术爱好者艺委会

 管:李      管:杨晓亮

 任:石

副主任:李同生  李宗林      高宋阳  李道楠    王宇飞  李伟军

秘书长:卿

副秘书长:陈

员:石  李同生  李宗林        高宋阳  李道楠    王宇飞  李伟军    陈枚巫成金  米金铭  刘光灿  樊萍  杨庆红  韩前灯  赵虹邓  王国强     符雷  罗丹   雷云  祝文康 伍华骅

十九、连环画艺委会

 管:陈          管:兰承兵

 任:李福金

副主任:胡    王岩松  王舰  郭庆川

秘书长:胡

副秘书长:许雪琼  邓雅媛  严世全  邓雨辰 李茂渊  徐晓东

委员:李福金     王岩松   李扬婷许雪琼  邓雅媛  严世全  邓雨辰       郭睿聘    张炜佳  雍玉  刘昉昉  李茂渊  徐晓东  夏卉

郭庆川  骆平  刘琥  周婷

二十、钢笔画艺委会

 管:吴晓东      管:陈建

 任:郭玉川

副主任:罗  王明齐  蔡中奇  穆宝峰    

秘书长:周国强

副秘书长:王明齐   郜玉仓

委员:郭玉川     王明齐   蔡中奇  穆宝峰 周国强       向以桦   郜玉仓    王旭